Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-21959

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste In Bearbeitung
Im Graben zwischen der Dietrich-Glauner-Straße und der B9 liegt ein ganzer Haufen Müll. Kleidung usw. Außerdem liegt im Mehlemer Bach ein Leihfahrrad. Das allerdings in der Domhofstraße, an der dortigen Brücke über den Mehlemer Bach (am Domhof - und auch auf der zum Domhof gelegenen Seite)
Adresse: 
Dietrich-Glauner-Str. *, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. Wir haben Ihr Anliegen intern weitergeleitet an: bonnorange AöR. Der Bearbeitungsstand kann hier jedoch nicht festgehalten werden.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    11. September 2019 - 21:11

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    12. September 2019 - 10:03