Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-22346

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Der Zwei-Richtungs-Radweg am Konrad-Adenauer-Damm (ab Kreuzung mit Brüser Damm bis hinunter zur Kreuzung mit der Provinzialstraße) ist in mehreren Abschnitten mehr als zur Hälfte mit Gras überwachsen. Ein gefahrloses Begegnen von entgegen kommenden Fahrrädern ist damit nicht möglich. Insbesondere bei Nässe wie nun im Herbst.
Adresse: 
Brüser Damm, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. Wir haben Ihr Anliegen intern weitergeleitet an: Tiefbauamt. Der Bearbeitungsstand kann hier jedoch nicht festgehalten werden.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. Oktober 2019 - 17:54

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    10. Oktober 2019 - 8:47

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    10. Oktober 2019 - 13:17

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    10. Oktober 2019 - 14:52

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2019 - 8:42

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2019 - 10:10