Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-22348

Grünüberwuchs Verkehrsraum
Der für Zwei-Richtungsradweg entlang des Konrad-Adenauerdamms im Kreuzungsbereich mit dem Brüser Damm ist an der gemeinsem Furt mit dem Fußgänger-Überweg so zugewachsen, dass Radfahrer aus den beiden Richtungen im überwachsenen Bereich spontan notgedrungen auf den Fußweg und Fußgänger-Überweg ausweichen müssen. Insbesondere bei Nässe, birgt dies Gefahren für sich hier begegnende Radfahrer, Fußgänger und KFZ.
Adresse: 
Konrad-Adenauer-Damm, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. Wir haben Ihr Anliegen intern weitergeleitet an: Tiefbauamt. Der Bearbeitungsstand kann hier jedoch nicht festgehalten werden.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. Oktober 2019 - 18:12

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    10. Oktober 2019 - 8:27

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2019 - 8:47

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2019 - 10:10