Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-22356

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste Erledigt/Beauftragt
Auf dem Spielplatz im Anngraben liegt ein Hinterrad eines Fahrrades. Leider wird es weder von den Spielplatzkontrolleuren noch von den Kollegen, die dort Dienstags den Müll beseitugen, entfernt- auch wenn man das Rad neben den Mülleimer legt. Meiner Meinung nach könnte sich aber ein Kind verletzen- bitte beseitigen
Adresse: 
Annagraben 35a, 53111 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AöR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet. Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    10. Oktober 2019 - 9:18

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    10. Oktober 2019 - 9:42