Ampel defekt (Taste/Licht) #A-22362

Ampel defekt (Taste/Licht) Erledigt/Beauftragt
Seit gestern ist die Ampelanlage an der Bushaltestelle Rheinallee defekt. Auf der Seite Rheinallee 1a wird auf Druck mit der Handfläche durch den Fußgänger die Ampel nicht umgeschaltet auf grün und für den Autoveerkehr nicht auf rot, damit err die Straße überqueren kann.
Adresse: 
Rheinallee 1a, 53173 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    10. Oktober 2019 - 17:38