Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-22783

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Zum wiederholten Male möchte ich auf die Hecke hinweisen die gut 1 Meter indem Weg reinragt Grundstück Im Dahl 30a, 53117 Bonn Selbst mit einem schmalen Auto zerkratzt man sich die Seitenspiegel. Leider wurden die bisherigen Hinweise nur mit dem Vermerk versehen „beauftragt „ Anscheinend wird nicht hinterfragt wird das „beauftragte „ tatsächlich durchgeführt. Da die zuständige Stelle bei der Stadt anscheinend nicht in der Lage ist diesem Hinweis entsprechend zu bearbeiten, ist der nächste Schritt das Schreiben an den OB mit entsprechender Kopie an Express und GA. Schade das man zu solchen Mitteln greifen muss.
Adresse: 
Im Dahl 30a, 53117 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. November 2019 - 12:28

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    11. November 2019 - 7:30