Straßenschild defekt #A-22789

Straßenschild defekt Erledigt/Beauftragt
Bitte auf einheitliche Ausschilderung der Zufahrten zum Münsterplatz bzw. der Fußgängerzone achten. Wenn Absicht, dann bitte am nördlichen Ende des Florentiusgrabens darauf hinweisen. Diese Ausschilderung steht seit Monaten auf Verkehrszeichen 254.
Adresse: 
In der Sürst 2, 53111 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. November 2019 - 15:40