Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-23168

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Mein Anliegen gibt es leider nicht als Kategorie: Der Fuß-/Radweg von der Kirschallee zur Clemens-Auguststr. parallel zur Reuterstr. Ist seit Monaten NICHT gereinigt worden. Das Laub ist bei diesem Wetter sehr rutschig und für die Nutzer wirklich unangenehm! Warum werden nur immer Straßen für die KfZ regelmäßig verkehrssicher gehalten?
Adresse: 
Wielstr. 16, 53115 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der Stadtverwaltung erledigt bzw. beauftragt. Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    8. Dezember 2019 - 13:01

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    9. Dezember 2019 - 7:50

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    13. Dezember 2019 - 7:30