Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-23192

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Vor der Kita tiefe Löcher im Strassenbankett, verursacht durch an- und abfahrende PKW, mit denen Kinder gebracht / geholt werden.
Adresse: 
Büchelgarten 84, 53225 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. Dezember 2019 - 16:09

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    10. Dezember 2019 - 7:05