Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-23193

Grünüberwuchs Verkehrsraum In Bearbeitung
!! Achtung Gefahr in Verzug !! Am Wochenende sind im Wäldchen, Am Stadtkanal mehrere große morsche Äste teilweise auf den Gehweg der von Schulkindern und Spaziergänger genutzt wird gefallen. Einige sind ebenfalls in Richtung der Kleingartenanlage Am Mühlenbach abgebrochen, und sie neigen sich noch in Richtung der Lauben. Da es jetzt stürmischer werden soll, bitte ich Sie schnellstmöglich die Bäume zu überprüfen und die morschen Bäume entfernen zu lassen. Ich habe mir erlaubt, die betreffenden vier Bäume für Sie mit rot/weißen Absperrband zu kennzeichnen. Es besteht Gefahr für Leben und Gebäude. Mfg, X
Adresse: 
Am Stadtkanal *, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Ihr Anliegen wurde vom Amt für Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet. Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. Dezember 2019 - 16:14

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    10. Dezember 2019 - 7:10

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    10. Dezember 2019 - 16:49