Straßenschild defekt #A-23197

Straßenschild defekt Archiv
Bitte Ausschilderung auf Konsistenz prüfen. Die Herren vom Ordnungsdienste, welche mich baten, vom Rad zu steigen, glaubten mir zumindest nicht, dass ich an keinem solchen Schild vorbeigekommen bin. Während des Gesprächs fuhren übrigens 4 PKW und 2 LKW an uns vorbei, was diese Regelung zu bestimmten Urzeiten in den Bereich des Absurden und der (ungewollten?) Schikane führt. Alternativerouten sind nicht ausgeschildert. In der Sürst/Martinstraße steht sogar eine Fressbude in der "Fahrspur". Vielen Dank fürs Anpassen und Gedanken machen für kommende Jahre.
Adresse: 
Münsterplatz 22, 53111 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Das Fahrradfahren in der Fußgängerzone während der Weihnachtszeit ist aus Sicherheitsgründen wegen des starken Fußgänger- und Lieferverkehrsaufkommens nicht gestattet.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    10. Dezember 2019 - 9:41