Straßenschild defekt #A-23211

Straßenschild defekt Erledigt/Beauftragt
Seit der Neuregelung der Verkehrsführung in der Nassestraße kommt es immer wieder zu haarstreubenden Situationen, weil die Bemahlung auf der Erde und die Beschilderung verwirrend sind. Kommt man von der Lennestraße durch die Nassestraße an die Kreuzung Kaiserstraße - findet man eine "abknickende Vorfahrt nach links" mit einem Vorfahrt gewähren Schild! Ein Abdecken des Schildes würde schon helfen. Besten Dank.
Adresse: 
Nassestr. 15, 53113 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    10. Dezember 2019 - 16:13