Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-23242

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Leider keine passende Kategorie gefunden. Diverse Schlaglöcher auf Schotterweg. Große Pfützenbildung. Dadurch Sturzgefahr bei Glätte! Es handelt sich um den Zuweg zur Kindertagesstätte.
Adresse: 
Königswinterer Str. 684, 53227 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    12. Dezember 2019 - 9:52

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    12. Dezember 2019 - 10:00