Gully/ Bachablauf verstopft #A-23445

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Diesen Verstopften Gulli habe ich schon mehrmals gemeldet. Offensichtlich wird immer nur das oberflächliche Laub entfernt. Leider standen die Fußgänger die die Reiterstr. Überqueren mussten, über Weihnachten teilweise wieder an einer Pfütze, die durch vorbeifahrende Autos deutlich spritzte. Gleiches an der gegenüberliegenden Straßenecke. Auch schon mehrfach gemeldet.
Adresse: 
Jagdweg 2, 53115 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    27. Dezember 2019 - 12:50