Papierkorb defekt #A-23733

Papierkorb defekt Erledigt/Beauftragt
Sehr geehrte Damen und Herren, an der Straßenbahnhaltestelle Richtung Auerberg/Beuel Linie 61/62 fehlt zumindest ein Mülleimer/Papierkorb, besser wären sogar zwei (wie ggü.). Der einzige Mülleimer in der Nähe ist "sinnvollerweise" durch ein Absperrgitter für die Baustellenfahrzeuge geschützt. Er steht zudem zu weit weg, dementsprechend ist die Haltestelle häufig besonders verdreckt. Danke. X
Adresse: 
Am Hauptbahnhof, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur/Leerung wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    13. Januar 2020 - 17:21

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    14. Januar 2020 - 17:01