Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-23746

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste Erledigt/Beauftragt
Nach Verlassen der als Lagerplatz für Baumaterial durch die Fa. X genutzten Stellplätze vor dem Haus Alfred-Bucherer-Straße 103 kurz vor Weihnachten wurde die Fläche nicht ordnungsgemäß gesäubert. Das verbliebene Sand/Lehm-Gemisch breitet sich bei Regen auf den Bürgersteig und die Garagenzufahrt aus.
Adresse: 
Alfred-Bucherer-Str. 103, 53115 Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    14. Januar 2020 - 13:05

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    14. Januar 2020 - 16:51