Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-24305

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Der in zwei Richtungen freigegebene Radweg ist immer noch im Schnitt mehr als die Häfte mit Gras bewachsen. Das behindert Radfahrer, gefährdet sie im Falle von Begegnungen und gefährdet zudem die dortigen Fußgänger.
Adresse: 
Konrad-Adenauer-Damm, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    13. Februar 2020 - 19:53

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    14. Februar 2020 - 7:00