Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-24306

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Seit dem Sturm "Sabrina" vom vergangenen Sonntag/Monat liegen auf dem Radweg diverse abgebrochene Äste und Zweige, ein großer ragte heute morgen noch auf Augenhöhe vom Zaun aus in den Verkehrsraum. Diese Stelle anders als den Fahrweg für Autos umgehend nach dem Sturm nicht zu prüfen und derartige Hindernisse weg zu schaffen gefährdet die dort alternativlos passierenden Radfahrer!
Adresse: 
Konrad-Adenauer-Damm, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AöR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet. Die Zuständigkeit liegt bei Strassen NRW. Diese wurden über den Missstand in Kenntnis gesetzt. Ihre bonnorange AöR

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    13. Februar 2020 - 20:01

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    14. Februar 2020 - 7:05

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    14. Februar 2020 - 12:05