Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-24307

Grünüberwuchs Verkehrsraum In Bearbeitung
Seit dem Sturm "Sabrina" vom vergangenen Sonntag/Monat liegen auf dem Radweg diverse abgebrochene Äste und Zweige auf dem Radweg. Zudem ist dort immer noch nicht ausreichend beseitigter Grasüberwuchs an dieser Stelle vorhanden. Diese Stelle anders als den Fahrweg für Autos umgehend nach dem Sturm nicht zu prüfen und derartige Hindernisse weg zu schaffen gefährdet die dort alternativlos passierenden Radfahrer!
Adresse: 
Konrad-Adenauer-Damm, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AöR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet. Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    13. Februar 2020 - 20:05

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    14. Februar 2020 - 7:05

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    14. Februar 2020 - 12:00