Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-24318

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Liebe Stadt Bonn! auch wenn hier leider keine passende Kategorie angeboten wurde: Einfach mal die Frage gestellt, ob der Fahrradweg am Rhein auf dem "Leinpfad" von Höhe Augustusring bis zur Friedrich-Ebert-Brücke endlich einmal wieder Instand gesetzt wird. Die Fahrradspur ist übersäht mit Asphaltfalten. Kein schönes Radfahren mehr. Und das, wo in Kürze mit dem Frühjahr wieder jede Menge Volk zu Fuß und auch per Fahrrad dort unterwegs sein wird. Eine Empfehlung, zeitnah um Ausbesserung dieses Teilabschnitts des Radweges, nach dem Beispiel des Teilstücks dort von Höhe Augustusring in die andere Richtung bis Höhe der Straße Rosental. Herzlichen Dank im Namen der Radfahrer! MfG, X
Adresse: 
Augustusring, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    14. Februar 2020 - 16:23

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    17. Februar 2020 - 6:55

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    17. Februar 2020 - 14:09