Herrenlose Fahrräder, Fahrzeuge (Schrott) #A-26485

Herrenlose Fahrräder, Fahrzeuge (Schrott) Erledigt/Beauftragt
Seit Tagen steht dort ein Motorroller auf dem Bürgersteig und ein Fahrrad an der Laterne angeschlossen. Wir habe hier mehrere Senioren mit Rolllator und eine Rollstuhlfahrer in der Nachbarschaft. Es kommt hier immer wieder zu gefährlichen Situationen weil beide Verkehrteilnehmer nicht ohne auf die Straße zu gehen an dem Motorroller und Fahrrad vorbeikommen! Gegenüber wird auch immer viel zu nahe an der Reichsstraße geparkt, (so das Fahrzeuge die in den Hobsweg von derReischsstraße einbiegen sehr schlecht sehen können.
Adresse: 
Hobsweg 7, 53125 Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    30. Juni 2020 - 18:53