Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-26486

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Guten Tag Zusammen Grünüberwuchs, wie jedes Jahr beim Aldi. Ich finde es echt unverschämt was der Aldi sich da raus nimmt echt unverschämt. Mehrere Hinweise in der Filiale fruchten nicht, man versucht es ja immer erst mal freundlich Jedes Jahr das Gleiche!!!! muß sich erst jemand an den Brommbeeren verletzten oder den Lack verkratzen? Wieso reagiert die Stadt Bonn hier nich viel früher???? Wo sind die dafür zuständigen Mitarbeite?
Adresse: 
Im Jagdfeld 12, 53125 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    30. Juni 2020 - 19:02

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    1. Juli 2020 - 8:45