Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-26487

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Sterneburgstrae / Ecke Argelanderstraße Wenn die Birke bis zum nächsten Mai stehen bleibt könnte man diese als Maibaum benutzten. Sicher ist es schön etwas grün in der Starße zu haben, jedoch richten die Wurzel enorme Schäden an. Anhand der größe kann man Rückschlüsse schließen wie lange diese schon da steht.
Adresse: 
Sternenburgstr. 101, 53115 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    30. Juni 2020 - 19:14

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    1. Juli 2020 - 8:55