Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-27031

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Der kombinierte Fuß- und Radweg neben und auf der großen Kreuzung des Konrad-Adenauer-Damms mit dem Brüser Damm ist an vielen Stellen soweit zugewuchert, dass insbesondere Radfahrer genötigt werden, auf den Fußgängerbereich auszuweichen.
Adresse: 
Konrad-Adenauer-Damm, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. Wir haben Ihr Anliegen intern weitergeleitet an: Tiefbauamt. Der Bearbeitungsstand kann hier jedoch nicht festgehalten werden.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    5. August 2020 - 19:13

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    6. August 2020 - 7:50

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    11. August 2020 - 7:50