Straßenschild defekt #A-27040

Straßenschild defekt Erledigt/Beauftragt
Das Tempo-30-Schild am Beginn der Verkehrsberuhigten Zone „Ortsmitte Endenich“ in der Endenicher Straße, hinter der Einmündung Pastoratsgasse, fehlt.
Adresse: 
Endenicher Str. 343, 53121 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Nach erster Durchsicht konnte jedoch kein fehlendes Schild an dieser Stelle festgestellt werden, da die Tempo-30-Zone bereits an den Zufahrten nach Endenich von der B56 beginnt und für die Ortsmitte von Endenich somit auch Tempo-30 gilt. Zur abschließenden Prüfung wird ihr Anliegen an die Straßenverkehrsbehörde weitergeleitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Tiefbauamt der Bundesstadt Bonn.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    6. August 2020 - 10:49