Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-27851

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Der Weg ist mit Büschen und dornigem Gestrüpp einseitig zum Teil stark überwuchert. Entgegenkommende müssen auf die Grünfläche ausweichen. Mit Kindern auf dem Fahrrad oder mit dem Kinderwagen ist das nur schwer möglich. Vielen Dank fürs Kümmern!
Adresse: 
Wasserland, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen liegt nicht in der Zuständigkeit des Amtes für Stadtgrün. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    16. September 2020 - 9:07

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    16. September 2020 - 9:54

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    22. September 2020 - 14:15