Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-27863

Grünüberwuchs Verkehrsraum In Bearbeitung
Sehr geehrte Damen und Herren, vor dem Grundstück Steinerstraße 1 befindet sich ein öffentlicher Parkplatz der zunehmend verschmutzt und von Unkraut überwuchert wird. Da hier ständig bis zu 6 Fahrzeuge parken, ist die Reinigung sicherlich nicht ganz einfach. Es sollte trotzdem versucht werden, diesen Platz in einen ordentlichen Zustand zu versetzten. Die Frage ist, liegt das Problem bei der Stadt Bonn oder beim Anlieger? Auf jeden Fall muß etwas passieren!
Adresse: 
Steinerstr. 1, 53225 Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    16. September 2020 - 17:55

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    17. September 2020 - 6:39

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    17. September 2020 - 15:50