Glassplitter #A-27866

Glassplitter In Bearbeitung
Sehr geehrte Damen und Herren , diese Fotos zeigen den täglichen Schulweg (Stiftsschule) mehrerer Kinder. Da frage ich mich, muss das wirklich sein? Dort wächst bereits ein Urwald, überall liegen Zigarettenstummel, kaputte Bierflaschen und Müll rum... Ich würde mich sehr freuen, wenn die Kinder, trotz derzeitiger Baustelle, einen schöneren und sauberen Schulweg bekommen könnten. Vielen Dank!
Adresse: 
Windmühlenstr. 4a, 53111 Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    16. September 2020 - 20:53

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    17. September 2020 - 10:49