Straßenkanaldeckel defekt #A-27867

Straßenkanaldeckel defekt Erledigt/Beauftragt
Eigentlich bezieht sich mein Anliegen auf die Osloer Str., denn noch ist es einfacher den Gully über Stockholmer Str. 18 zu finden. Gully, Strassenablauf steht höher als Strassen- niveau und das Regenwasser läuft nur bedingt ab. Bitte den Gully nach Möglichkeit tiefer setzen. X
Adresse: 
Osloer Str. 10, 53117 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    17. September 2020 - 7:23

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    17. September 2020 - 16:49