Straßenschild defekt #A-27872

Straßenschild defekt Archiv
Sehr geehrte Damen und Herren, ich habe heute früh die Nachricht bekommen, dass die Anliegen #26396 und #26453 abschließend bearbeitet seien. Das ist leider nicht der Fall. Weder ist der Durchgang bzw. die Durchfahrt frei, noch ist die Beschilderung wieder hergestellt.Im weiteren Verlauf der Straße stehen mehrere weitere nicht zugelassene Kleintransporter; teilweise mit einem leuchtend roten Hinweis des Ordnungsamtes der Stadt Bonn mit Fristsetzung zum 25.08.2020 versehen.
Adresse: 
Klara-M.-Faßbinder-Str. 6, 53121 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Durch eine Systemupdate ist es leider zu unbeabsichtigten Mailbenachrichtigungen gekommen. Dies bitten wir zu entschuldigen. Für die Beschilderung des Rad- und Gehweges wurde ihr Anliegen an den städtischen Bauhof weitergeleitet. Bezüglich des Gehwegparkens hat das Ordnungsamt ihr Anliegen ebenfalls erhalten. Sie haben ferner die Möglichkeit, diese Parkverstöße der Leitstelle des Ordnungsamtes zu melden. Unter der Telefonnummer 0228 - 77 33 33 sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter montags bis freitags zwischen 7.00 und 1.00 Uhr erreichbar. Samstags, sonntags und an Feiertagen sind sie von 10.00 bis 1.00 Uhr erreichbar. Das Ordnungstelefon ist ein Service für Bürgerinnen und Bürger zur Gewährleistung und Verbesserung der Sicherheit, Ordnung und Sauberkeit im Stadtgebiet. Mögliche Anliegen sind: Alles rund ums Parken, Angelegenheiten des ruhenden Verkehrs, uv.m. Darüber hinaus gibt es noch die Möglichkeit, Parkverstöße privat anzuzeigen. Weitere Informationen und ein Online-Formular finden Sie auf www.bonn.de unter dem Stichwort "Parkverstoß anzeigen". Mit freundlichen Grüßen, Ihre Bundesstadt Bonn.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    17. September 2020 - 9:03