Gully/ Bachablauf verstopft #A-28082

Gully/ Bachablauf verstopft Nicht Stadtverwaltung
Beide Gullis Hinter er Beide Gulli hinter der Autubahnunterführung am Ende der Hainstraße sind seit Monaten verstopft. Hierdurch ist der Fußweg von der Hainstraße zur Provinzialstraße nach jedem Regen nicht nutzbar. Ich bitte, den Schaden baldmöglichst zu be seitigen-
Adresse: 
Hainstr. 150, 53121 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Die Ursache für die Überflutung liegt jedoch in der Autobahnentwässerung. Daher muss der Landesbetrieb Straßen.NRW hier tätig werden. Wir bitten Sie daher, Ihre Beschwerde dort ebenfalls einzubringen. Mit freundlichen Grüßen, Ihre Bundesstadt Bonn.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    27. September 2020 - 16:44