Glassplitter #A-28404

Glassplitter Erledigt/Beauftragt
Bei einem Spaziergang im Park von Neu-Vilich habe ich heute Sonntag, 18.10., 13 Uhr, feststellen müssen, dass im Bereich des höchsten Hügels Müll und Glasscherben weiträumig verteilt sind. Ich bitte um Entsorgung und nach Möglichkeit Einleitung präventiver Maßnahmen (z. B. Kontrollen in den Nachtstunden) zur Vermeidung weiterer Vermüllung. Vielen Dank.
Adresse: 
Helene-Weber-Str., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der bonnorange erledigt bzw. beauftragt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    18. Oktober 2020 - 14:17

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    19. Oktober 2020 - 8:54

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    19. Oktober 2020 - 12:39