Poller umgefahren #A-29076

Poller umgefahren Archiv
Eines von zwei Brückengeländern (Dransdorfer Bach) in der Zufahrt zur Liegenschaft des BBK auf der Siemenststraße 100 ist lose. Im Bereich zur Straße ist die Verankerung zum Boden hin nicht mehr vorhanden. Das Geländer bietet somit keine Absturzsicherung mehr.
Adresse: 
Siemensstr. 1, 53121 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    20. November 2020 - 10:39