Straßenschild defekt #A-29109

Straßenschild defekt Archiv
Auf der Waldburg-, Quellen- und Dechant-Heimbach-Straße in Bad Godesberg weisen Schilder immer noch auf eine Umleitung ("U 1") hin, die für eine Baustelle der SWB in der Winterstraße eingerichtet worden war. Die Baustelle ist seit gut 10 Tagen abgeräumt und die Sperrung vor Ort aufgehoben. Die ausgeschilderte Umleitung besteht aber wegen der Schilder faktisch weiter, was zu überflüssigen Umwegfahrten und Zusatzverkehr auf den o.a. Straßen führt. Die Schilder sollten umgehend entfernt werden.
Adresse: 
Quellenstr. 5, 53177 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    22. November 2020 - 10:42