Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-29118

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Hier ragen Äste und Zweige sehr weit auf den Bürgersteig. Fußgänger müssen auf die Straße ausweichen.
Adresse: 
Lengsdorfer Hauptstr. 70, 53127 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    22. November 2020 - 14:22

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    23. November 2020 - 9:43