Poller umgefahren #A-29207

Poller umgefahren Erledigt/Beauftragt
Betr. Tiefbauamt (in der Anllegen Katergorie nicht enthalten) Ich habe lange gezögert, diesen Mangel öffentlich zu melden, da ich davon ausging, irgendwann würde etwas geschehen. Im Rheinauenpark sind verschiedene Sitzgelegenheiten mit Bänken entlang des Sees angelegt. Am mittleren See, gegenüber der Vogelinsel (südlich der Kennedybrücke) ist die Uferbefestigung direkt vor den dort auf einem Rondell stehenden Banken seit ca ZWEI JAHREN defekt. Die fehlenden Steine liegen teilweise auf der aufgebrochenen Fläche oder im Wasser. Der unmittelbare Bereich zwischen den Banken und dem See ist MIT DREI GROSSEN GITTERN ABGESPERRT; ebenfalls seit ungefähr ZWEI JAHREN. E s t u t s i c h N I C H T S !!!! Eine solche Situation kann m. E. nicht mit Personal- oder Geldmangel erklärt oder entschuldigt werden. Es wäre begrüßenswert, wenn sich die zuständigen Stellen kurzfristig um die Beseitigung dieses Mangels bemühten.
Adresse: 
Heimkehrerweg, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der Stadtverwaltung erledigt bzw. beauftragt. Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    26. November 2020 - 17:45

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    27. November 2020 - 8:03

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    11. Januar 2021 - 7:25