Poller umgefahren #A-29238

Poller umgefahren Erledigt/Beauftragt
Guten Tag. Einer der zwei Poller wird ständig von verschiedene Pkw-Fahrer entfernt um auf dem Gehweg fahren zu können, ohne den kompletten Bogen zu machen. Ich bitte Ihnen den Poller zu ersetzen, wenn möglich mit einer Art Sicherheit damit dieser nicht von jedem so einfach entfernt werden kann. Sonst dauert es nicht mehr lange bis der wieder weg ist. Mittlerweile haben schon mehrere Autofahrer die Gelegenheit genutzt um auf dem Gehweg zu fahren, was für Fußgänger und Radfahrer eine bedrohliche Situation bedeutet. Im Voraus vielen Dank für Ihre Hilfe. MfG.
Adresse: 
Ostpreußenstr. 7, 53119 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    28. November 2020 - 17:42