Poller umgefahren #A-29590

Poller umgefahren Erledigt/Beauftragt
Guten Tag, beide Fußwege, die vom Wendeplatz (Siegweg 26, 53129) abgehen, sind gewöhnlich von rotweißen Steckpollern begrenzt. Inzwischen haben Autofahrer auf beiden die Steckpoller entfernt, um die Kleingärten oder die Gärten hinter den Einfamilienhäusern anfahren zu können. Erst gestern sah ich wie ein Poller über den Zaun geworfen wurde. Mindestens zwei liegen nunmehr hinter den unterschiedlichen angrenzenden Zäunen Eventuell könnten sie die Poller wieder einsetzen? An den auf den Fußwegen stehenden Autos kommt man mit Kinderwagen schlecht vorbei, und wenn die Poller dauerhaft abgebaut bleiben wird das offensichtlich als Aufforderung verstanden, noch öfter mit dem KFZ in die Fahrrad-/Fußwege umzufahren. Danke für die Mühe.
Adresse: 
Wasserland, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    19. Dezember 2020 - 16:15