Straßenkanaldeckel defekt #A-29974

Straßenkanaldeckel defekt Erledigt/Beauftragt
Der Kanaldeckel in Höhe der ehemaligen Bonner Fahnenfabrik ist immer noch defekt bzw. lose und macht Lärm. Bitte reparieren. Es kann nicht sein, dass der Kanaldeckel alle drei Monate lose ist. Bevor die Straße neu gemacht wurde, war nie ein Kanaldeckel locker.
Adresse: 
Römerstr. 266, 53117 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Der Kanaldeckel ist leider so defekt, dass er vollständig erneuert werden muss. Diesbezüglich wurde bereits eine Firma beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    12. Januar 2021 - 20:45