Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-30866

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste In Bearbeitung
Ersteinmal ein großes Dankeschön an die Städtischen Mitarbeiter die diesen Spielplatz vom Unrat, überwuchs befreit haben, warum die Sträucher nicht hinter dem Geländer geschnitten wurde ist allerdings fraglich! Es befinden sich nun einige Müllansamlungen auf dem Gelände sowie Stolperfallen da die Wege ordentlich vom Unrat befreit wurden. Vielleicht könnte man hier auch mal über eine neuanlegung der Speilgeräte, Anlage nachdenken.
Adresse: 
Am Burgweiher 26, 53123 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Ihr Anliegen wurde vom Amt für Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet. Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    23. Februar 2021 - 10:16

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    23. Februar 2021 - 10:50

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    24. Februar 2021 - 7:15