Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-30878

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste Nicht Stadtverwaltung
Zwischen dem Parkplatz der Firma Edeka unterhalb Telekom-Dom (Bereich Tiefgarageneinfahrt und der Strasse Auf dem Kirschbüchel befindet sich eine bewachsene Böschung. Hier werden ständig alle Arten von Müll abgeladen. Ein Bild ist leider nicht vorhanden. Die Stadt Bonn wurde bereits unter Vorgangs-Nr. KFAS13001-QFTjet Q Z am 9.3.21 über die Müllkippe Informiert. Aber die ist wahrscheinlich nicht zuständig, denn eine Rückantwort habe ich auch nicht erhalten.
Adresse: 
Auf dem Kirchbüchel, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen betrifft einen Gegenstand, eine Fläche oder ein Gebäude, welches rechtlich nicht zur Stadtverwaltung gehört (z. B. Grundstücke von privaten Personen, Gewerbebetrieben, der Universität bzw. weitere Landes- oder Bundeseinrichtung, Deutsche Bahn, Stadtwerke Bonn). Die Stadtverwaltung darf auf diesen Flächen aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiterhelfen. Sofern Anliegerpflichten bestehen, leiten wir Ihren Beitrag intern weiter, es wird dann Kontakt mit der Eigentümerin oder dem Eigentümer aufgenommen.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    23. Februar 2021 - 17:41

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    24. Februar 2021 - 9:45

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    24. Februar 2021 - 11:25