Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-31894

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste Erledigt/Beauftragt
Wir bitten um Reinigung der Baumscheibe, auch regelmäßig, hierfür ist ja gem. Antwort die Stadt zuständig. Dort liegen viele Zigarettenkippen herum und vergiften die Beete. Die Baumscheibe wird nicht oder zu selten gereinigt.
Adresse: 
Heerstr. 40, 53111 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Die Baumbeete in der Heerstraße werden üblicherweise durch Mitarbeiter der bonnorange AöR gereinigt. Aufgrund des in den letzten Tagen zu leistenden Winterdienstes, der mit dem selben Personalstamm ausgeführt werden muss, der sonst zur Verfügung steht, musste diese Aufgabe zunächst zurückstehen. Wir bitten um Verständnis. Sobald ausreichend Kapazitäten frei sind, werden wir diese Aufgabe nachholen. Ihre bonnorange AöR

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    6. April 2021 - 20:30

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    8. April 2021 - 10:50