Straßenschild defekt #A-31910

Straßenschild defekt Erledigt/Beauftragt
Auf dem Parkplatz An der Waldau am Haus der Natur müsste ein Schild aufgestellt werden, dass der Parkplatz für Spaziergänger und Wanderer und Besucher des Hauses der Natur ist, wahlweise auch mit Parkscheinautomat. Es ist den Spaziergängern nicht mehr möglich dort zu parken, da der Parkplatz immer besetzt ist durch Autos der Mitarbeiter des Krankenhauses, die ihre KFZ dort während ihrer Dienstzeit abstellen.
Adresse: 
An der Waldau 48, 53127 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    8. April 2021 - 12:01