Papierkorb überfüllt #A-31917

Papierkorb überfüllt Erledigt/Beauftragt
Guten Tag , Habe schon vor paar Tagen auf das Müllproblem in n der Camminerstr Str 17-19 hinweisen. So wirklich hat sich bis auf das die Tonnen lee gemacht wurden nicht viel verändert Die sind immer voll leider . Kann die Verwaltung nicht einfach mehr Tonnen hinstellen oder die vielen Boitinben auf schwarze umtauschen die Biotonnen braucht da kein Mensch Sinnvoller würden mehr Schwarze und gelbe Tonnen Es ist einfach ekelhaft aus dem Fenster auf volle Müllberge zu schauen und die Tiere machen das beste daraus Die Mebschen die die Tinnen benutzen haben keine Ahnung und Lust den Müll zu trennen Mit freundlichen Grüßen Das Bild ist heute gemacht worden Irene Yusuf und die Nachbarn
Adresse: 
Camminer Str. 38, 53119 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur/Leerung wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    8. April 2021 - 14:34