Straßenkanaldeckel defekt #A-32085

Straßenkanaldeckel defekt Archiv
Auf dem Gehweg vor dem Hochhaus St. Augustiner Straße 86, befindet sich eine sehr hochstehende Gehwegplatte. Vorigen Monat ist meine Frau darüber gestolpert und sehr böse gestürzt. Wir bitten Sie höflich, diese gefährliche "Stolperfalle" dem übrigen Niveau anzupassen. In Ihren Kategorievorschlägen war leider nicht der passende Punkt dabei.
Adresse: 
Sankt Augustiner Str. 109, 53225 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    16. April 2021 - 22:44