Straßenschild defekt #A-32128

Straßenschild defekt Erledigt/Beauftragt
Leider denken einige Mitmenschen, dass ein kleines Labyrinth eine gelungene Abwechslung sei (vgl. Foto)!!! Leider ist die Barriere für Rollstuhlfahrer, Kinderwagen und für ältere Menschen mit Einschränkungen kaum zu passieren. Sobald die Gewichte aus dem Weg geräumt werden, liegen diese nach kurzer Zeit wieder auf der dem Foto zu entnehmende Stelle. Ebenfalls stehen die Mülltonnen dauerhaft in öffentlichen Verkehrsraum. Vielleicht könnte die Baustelleneinrichtung ggf. besser gegen unbefugtes Umstellen gesichert werden.
Adresse: 
Martin-Luther-King-Str., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    18. April 2021 - 18:42