Straßenschild defekt #A-32129

Straßenschild defekt Archiv
Leider denken einige Mitmenschen, dass ein kleines Labyrinth eine gelungene Abwechslung sei (vgl. Foto)!!! Leider ist die Barriere für Rollstuhlfahrer, Kinderwagen und für ältere Menschen mit Einschränkungen kaum zu passieren. Sobald die Gewichte aus dem Weg geräumt werden, liegen diese nach kurzer Zeit wieder auf der dem Foto zu entnehmende Stelle. Ebenfalls stehen die Mülltonnen dauerhaft in öffentlichen Verkehrsraum. Vielleicht könnte die Baustelleneinrichtung ggf. besser gegen unbefugtes Umstellen gesichert werden.
Adresse: 
Estermannstr. 201, 53117 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    18. April 2021 - 18:46