Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-32130

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste In Bearbeitung
Party-Müll auf und neben denTischtennis-Platten am Sonntag, 18.04. (s.Fotos). Außerdem waren die meisten Mülleimer auf dem Spielplatz und an den Wildgehegen überfüllt. Vorschläge und Fragen: Sonn- und Feiertagsleerung? Oder vielleicht langfristig kostengünstiger größere Abfallbehälter?
Adresse: 
Dottendorfer Allee, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AÖR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet. Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    18. April 2021 - 19:02

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    19. April 2021 - 8:20