Sammelcontainer Altpapier voll #A-32131

Sammelcontainer Altpapier voll Erledigt/Beauftragt
Der Altpapiercontainer im Rosental ist seit Monaten ständig überfüllt, alle umliegenden Container ebenfalls. Es steht viel Pappe einfach daneben. Wäre es möglich, die Container häufiger zu leeren?
Adresse: 
Graurheindorfer Str. 11, 53111 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der bonnorange erledigt bzw. beauftragt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    18. April 2021 - 20:17

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    19. April 2021 - 9:40