Straßenkanaldeckel defekt #A-32308

Straßenkanaldeckel defekt Archiv
An dem Grünbereich neben der Autobahnausfahrt Pützchen befinden sich zwei Kanalschächte. Bei einem Schacht fehlt der Deckel, bei dem anderen Schacht ist der Deckel teilweise geöffnet. Der Bereich befindet sich direkt neben der Abfahrt und ist regelmäßig von Kindern besucht, die dort in den Gehölzen spielen. Es besteht m. E. eine große Verletzungsgefahr für die Kinder. Der Bereich ist schwer zugänglich, allerdings führt ein "Geheimweg" der Kinder von einem Kletterbaum, eine Böschung herunter, genau zu dieser Stelle. Ich bitte um schnellstmögliche Erledigung! Danke
Adresse: 
Siegburger Str., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Bei den Entwässerungsanlagen handelt es sich um die Autobahnentwässerung. Ihr Hinweis wurde daher an die Autobahn GmbH des Bundes weitergeleitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihre Stadt Bonn.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    26. April 2021 - 14:57